Публикации ученых ТГПУ в топовых мировых журналах

Согласно мировому рейтингу Nature Index Ranking, в основу которого положены наукометрические данные об исследовательских публикациях в лидирующих мировых научных журналах, Томский государственный педагогический университет в глобальном предметном рейтинге Nature Index Ranking – Physical Sciences (Физические науки) занимает 16 место среди ведущих вузов России и первое – среди педагогических.

s17a

Публикации статей ученых ТГПУ в топовых мировых журналах – это важная составляющая имиджа университета. В период с мая 2019 г. по апрель 2020 г. известными физиками-теоретиками ТГПУ С.Д. Одинцовым, И.Л. Бухбиндером, П.М. Лавровым, И.Л. Шапиро, С. Капациелло опубликованы статьи в следующих высокорейтинговых мировых изданиях: Physical Review Letters, European Physical Journal C, Journal of High Energy Physics.