Проект ученых ТГПУ — победитель конкурса РФФИ

Проект «Межрегиональный баланс человеческого капитала в Российской Федерации: закономерности формирования и особенности развития» Екатерины Жаровой, написанный под руководством доктора экономических наук, профессора Н.Н. Минаева, получил статус победителя и финансовую поддержку в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, реализуемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

«Особенно ценно то, что тематика проекта Екатерины Александровны увязывается с профилем деятельности ТГПУ — накопление человеческого капитала. Таким образом, ТГПУ обозначает свою роль и возможности в этом процессе с точки зрения научных исследований. А с учетом того, что в университете недавно открыта лаборатория Исследований человеческого капитала и цифровых трансформаций, такая победа лишь подтверждает правильность выбранного направления», — отметил Николай Минаев.

Конкурс проводился Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука» в мае-августе 2020 года.

«Победа в данном конкурсе безусловно является важным событием в жизни любого аспиранта, — делится Екатерина. — Это огромная радость и честь получить поддержку своего исследования со стороны крупнейшего научного фонда в России».

Срок выполнения проектов составляет два года, а результатом станет подготовленная кандидатская диссертация по экономике и ряд статей в ведущих рецензируемых журналах.

Целью РФФИ является поддержка фундаментальных научно-исследовательских работ, призванная построить новые отношения между учеными и государством.