Активисты СПО «Городское лето» присоединились к сводному городскому студенческому отряду

Бойцы студенческих отрядов ТГПУ — люди занятые: круглый год, помимо учебы, студенты работают в детских оздоровительных лагерях и на плантациях Крыма, участвуют в организации и проведении мероприятий различных уровней, инициируют проекты и защищают честь вуза в конкурсных программах.

2020 год внес свои коррективы: активисты СПО «Городское лето», которые организуют досуг детей на придомовых территориях Томска в жаркий сезон, не смогли встретиться с воспитанниками из-за введенных ограничительных мер. Однако ребята не отчаялись и по примеру коллег из СПО «Данко» ТГПУ вступили в ряды сводного городского студенческого отряда, изменив направление привычной летней занятости. «Сейчас мы заняты укладкой газона на одной из городских территорий, — рассказывает боец СПО Карина Чернушевич. — Засыпаем плодородной почвой нужные участки, выравниваем поверхность, утрамбовываем, а после того, как земля просядет, ее необходимо будет засеять семенами».

Возможность попробовать себя в новом направлении пойдет на пользу, считают ребята, ведь они не только приобретают ценный опыт, но и помогают родному Томску стать лучше, подготовиться ко встрече с новыми студентами, которые, возможно, впервые приедут в наш город в сентябре.