Воспитанники физмат Центра ТГПУ получили высокие баллы ЕГЭ по математике

Экзамен по профильной математике — один из самых сложных для большинства выпускников школ, но не для тех, кто проходил регулярную подготовку в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ!

Профессионализм специалистов Центра — доцента ФМФ, кандидата физико-математических наук Александра Владимировича Арбита и старшего преподавателя кафедры развития физического образования, учителя математики высшей квалификационной категории Лилии Акрамовны Шумской — подтвержден высокими результатами экзамена их учеников, занимающихся в Центре по программе «Подготовка к ЕГЭ по математике» (средний балл — 82).

Кроме того, сто- и высокобалльниками по математике являются и постоянные участники олимпиадного тренинга А.В. Арбита, проводимого в Центре, в их числе Сергей Барсуков (Томский физико-технический лицей (ТФТЛ), 100 баллов), Глеб Климов (ТФТЛ, 100 баллов), Максим Кандинский (Гимназия № 29), Федор Классен (Гимназия № 29), Арсентий Коротков (ТФТЛ), Константин Черневич (ТФТЛ).