ТГПУ открыл доступ к научной и учебной литературе в рамках проекта ЭБС «Лань»

«Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» — объединение учебных заведений педагогического профиля, в рамках которого университеты получают бесплатный взаимный доступ к научной и учебной литературе, изданной внутри вузов-участников. Специалисты Научной библиотеки ТГПУ присоединились к движению и открыли ресурсы вуза для коллег из других учреждений.

Проект обмена запущен в рамках деятельности Электронно-библиотечной системы «Лань» с целью предложить современное решение, направленное на развитие института Открытой науки, и подать пример развития сетевых форм обучения в соответствии с мировыми тенденциями цифровизации образовательного процесса.

В рамках проекта вузы-партнеры уже разместили в едином электронном пространстве более 3000 наименований книг по психологии, педагогике, языкознанию, философии, социологии, экономике и многим другим направлениям подготовки.

Как получить доступ к книгам на платформе ЭБС «Лань»?

• Откройте общий каталог «Книги» в ЭБС.
  • Выберите интересующий вас раздел дисциплины.
  • Установите маркер «Показывать издательства» над каталогом.

Информацию о проекте можно узнать на официальном сайте.