Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

INSIDEGAME-2020: семейный день с ТГПУ

Семейный день регионального проекта технологического online-образования INSIDEGAME-2020 российские школьники встретили в Томском Педагогическом. Вместе со специалистами и выпускниками ТГПУ ребята провели несколько полезных часов в тематическом ключе «Технологии личного успеха: как превратить свое хобби в личную историю достижений».

Основным спикером и модератором дня выступила Михайловская Наталья Михайловна, директор центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ. Наталья Михайловна провела интерактивную беседу о шаблонности восприятия хобби как несерьезного занятия и раскрытии потенциала увлечений как основы будущего личного успеха. Также были рассмотрены инструменты, которые могут помочь человеку реализоваться в выбранном направлении, развить необходимые компетенции для продвижения и реализации своего дела.



Историей своего успеха поделились и выпускники ТГПУ.

Полянц Александра рассказала о том, как увлечение туризмом и вожатской деятельностью позволили еще в студенчестве стать организатором значимых городских мероприятий, а позже – руководителем структурного подразделения Центра «Кедровый». Черенков Константин поделился опытом реализации авторских исторических и патриотических проектов в г. Томске, а также дал старт челленджу дня, в котором школьникам выпала уникальная возможность войти в историю города и стать участниками проекта по выполнению граффити на свободных стенах Томска.

В рамках прямого эфира с родителями выступила Поздеева Светлана Ивановна, доктор педагогических наук, профессор. В беседе «Родители, дети и домашнее чтение» были даны рекомендации и развернутые ответы на важнейшие вопросы: как сохранить чтение, как сделать совместное семейное чтение увлекательным, как подружить ребенка с книгой.

Куратором программы от вуза выступила Семенова Наталия Альбертовна, и.о директора Института развития педагогического образования ТГПУ. Активное участие в разработке тематического дня приняла выпускница ТГПУ, молодой педагог Чубыкина Ольга.

По итогам работы была достигнута главная цель – школьниками найдено понимание того, что каждый человек имеет потенциал, который часто проявляется в увлечениях, интересах, хобби. Того, как важно направить этот внутренний ресурс в правильное русло и реализовать его, ведь хобби можно сделать делом своей жизни и преуспеть.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER