Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ – участники марафона эко-дел

Команда «Green Teachers» волонтерского отряда ТГПУ «Точка зрения» представляет вуз на марафоне эко-дел, который проводится Клубом ЭКО осознанности «Новая эра» классического университета.

Целью организованной городской активности является продвижение экологичного образа жизни и знакомство с экологическими молодежными инициативами Томска.

«Экологическая проблема – самая волнующая тема современности, и поэтому мы не можем оставаться в стороне. Наше поколение уже сейчас должно экономичнее расходовать ресурсы и научиться заботиться о природе для блага человечества. Как будущие педагоги, мы хотим научиться правильно излагать экологические идеи нашим будущим ученикам. Ведь чем раньше объяснить детям простые истины, тем быстрее они начнут с уважением относиться к нашей планете. Будущее начинается с детей, поэтому и экологическое просвещение необходимо начинать с них», – делятся мыслями студенты ТГПУ.

В течение восьми дней участники будут выполнять задания от эко-наставников и получать их ценные консультации. Среди экспертов – Евгений Каверзин, руководитель компании «Чистый мир», Денис Литвинов, активист движения «Защитим Томскую тайгу», Игорь Лютаев, директор «Центра организации работ и услуг природоохранного назначения», Евгений Работкин, руководитель благотворительного салона Пространство «Особая мода», Евгений Лукьянчук, эко-активист.

Экологическое направление в волонтерском отряде ТГПУ только начинает развиваться. Однако активисты уже провели буккроссинг на базе университета, который получил живой отклик студентов. Также нашим ребятам удалось принять участие в конкурсе рассказов и сказок на экологическую тематику для молодежи Томска. За их плечами – множество тренингов и мастер-классов, проведенных в рамках образовательных форумов, посвященных проблеме загрязнения экологии и правильному экологичному поведению. С участием в марафоне эко-дел ребята планируют повысить уровень своих эко-знаний и провести больше тематических мероприятий не только в нашем университете, но и в городе.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER