Приемная кампания ТГПУ набирает обороты

Абитуриенты 2020 года — первопроходцы среди школьников в мире дистанционного поступления в вуз: подача документов — онлайн, прохождение вступительных испытаний — через веб-ресурсы. Однако новые условия — не преграда на пути следования за мечтой: стремление стать студентом лучшего педагогического университета России помогает ребятам уверенно справляться с вызовами времени.

За две недели работы ПК в вуз поступило более 650 заявлений от абитуриентов. Лидерами школьного выбора на сегодняшний день стали образовательные направления, которые предлагают факультет иностранных языков и факультет психолого-педагогического и специального образования.

Ежедневная работа с поступающими ведется на интернет-платформе Абитуриента ТГПУ: здесь ребята могут запросить необходимую информацию и консультации, заполнить и подать документы через систему личного кабинета, отследить свой рейтинг. Оперативную помощь школьники получают и в группе ТГПУ в социальной сети «ВКонтакте», иностранные абитуриенты могут задать вопросы на странице вуза в Facebook.