В ТГПУ наградили победителей праздничных конкурсов

Томский государственный педагогический университет, старейший педагогический вуз Сибири, на минувшей неделе отпраздновал свой 118 день рождения.

Сколько важных событий произошло в Томском Педагогическом за эти 118 лет, сколько талантливых учителей взрастил наш вуз... Университет с богатой историей заслужил пышный праздник, который и отгремел 2 июля в социальных сетях, поддержав установленный онлайн-режим.

За неделю до события в информационных источниках вуза было объявлено о конкурсах, приуроченных к памятной дате. Конкурс выпечки «Торт ко дню рождения ТГПУ» и конкурс рисунков «ТГПУ 100 лет назад: как это было?» с самого дня старта вызвали к себе интерес томичей. Было подано большое количество заявок, но победителем было суждено стать не каждому: оценивался прежде всего креативный подход к работе. И хотя все участники хорошо постарались, призы от ТГПУ и партнерской компании «Томское молоко» получили лучшие из лучших.

Итоги были подведены вечером, когда праздник уже подходил к концу. В конкурсе выпечки победителями стали сестры Анастасия и Александра Додоновы — именно рукам этих искусных мастериц принадлежал красивый яркий торт, который представлял собой аббревиатуру вуза.

В конкурсе рисунков было два победителя в номинациях «До 10 лет» и «10 лет и старше» — Андрей Елисеев и Елена Терещенко соответственно. Им удалось передать своими рисунками атмосферу того времени. Посмотрев один раз на работы, можно было с легкостью представить, каким же был ТГПУ 100 лет назад.

Но конкурсы — это лишь малая часть праздничной программы. Для вуза был снят настоящий документальный фильм — «Тайны Педагогического университета». Столько загадок и интересных историй хранит в себе здание главного корпуса... Слова тут излишни — смотрите фильм и наслаждайтесь таинственной атмосферой, которую прекрасно удалось передать его создателям, и ждите вторую часть!

Также в день рождения Педагогического томичей ждали интересные мастер-классы, вредные советы от студентки ФИЯ «Почему не стоит учить английский язык», онлайн-тренировка со студенткой ФФКиС и интересный онлайн-квест, в котором тоже был определен победитель. Им стала Мелания Комарова, девушка с развитой логикой, хорошо владеющая ПК. К слову, именно эти качества требовались для прохождения испытания, которое первой и прошла Мелания.

Подарки также ждут победителей викторины «Запутанная сказка», прошедшей по мотивам произведений А.М. Волкова, с которой быстрее и правильнее всех справились братья Александр и Сергей Чаповские.

Так отпраздновал свой день рождения Томский Педагогический — лучший педагогический вуз страны. То ли еще будет! Впереди у ТГПУ много памятных дат, интересных событий и талантливых выпускников, которыми по праву гордится вся наша огромная страна!