ФКИ выходит на пленэр!

Как же происходит рисование на открытом воздухе в нелегкое время самоизоляции?

Для приобретения бесценного практического опыта студенты факультета культуры и искусств нашли выход: каждый рисует самостоятельно в специально выбранном месте. Кто-то занят творчеством в парках, а кто-то — на улицах города; одни выезжают за город, другие — рисуют по фото или картам Google. Но цель у художников одинакова — писать один рисунок и один этюд в день до 3 июля. Этюды пишутся маслом, а рисунки — тушью и гелевой ручкой. Заказа на конкретный рисунок у студентов нет, но в ТГПУ художники знают: рисовать нужно то, что оставляет след в душе. Поэтому изображают в своих картинах природу и разнообразную архитектуру нашего города.

После того, как все рисунки и этюды будут готовы, студенты самого творческого факультета ТГПУ должны будут написать отчет о проделанной работе. Ведь пленэр для них — серьезная практика, которая приравнивается к педагогической. А как вы проводите свое лето?