Благодарность ТГПУ за участие специалистов вуза в проекте «Физтех — регионам» МФТИ

Благодарственное письмо на имя ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко направлено в вуз проректором по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института А.А. Вороновым за активное участие специалистов Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ в проекте сетевой олимпиадной школы «Физтех — регионам» МФТИ.

В течение учебного года 25 школьников Томской области занимались с ведущими педагогами объединенного коллектива Центра ТГПУ и проекта «Физтех — регионам». Обучение проходило по программам, направленным на поиск, сопровождение и поддержку талантливых школьников из регионов России и развитие олимпиадного движения.

За прохождение образовательного курса школьники получили подтверждающие сертификаты, а педагоги Центра — благодарственные письма от МФТИ.

Справка

В пилотном проекте «Физтех — регионам» в 2019-2020 учебном году принимали участие более 20 субъектов Российской Федерации. Проект функционирует благодаря финансовой поддержке МФТИ и информационно-методической поддержке специально созданного портала сетевой площадки.