Студентка ТГПУ присоединилась к организации проектов помощи животным

В рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» участники корпуса «Волонтеры конституции» и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) реализуют в Томске проекты «Лапы дружбы» и «Четыре лапы» по сбору кормов и расходных материалов для содержания животных. Одним из организаторов программ по поддержке бездомных животных выступает студентка ФДиНО, волонтер «Молодежки ОНФ» Ангелина Куприц.

К участию в проектах активно подключились жители города: томичи поддержали инициативу общественников и регулярно приносят в региональное отделение ОНФ корма для собак и кошек.

«Я по жизни являюсь зоозащитником и всегда выступаю за права животных. Стараюсь оказывать помощь, когда есть такая возможность. Мне больно видеть, как некоторые нерадивые хозяева недобросовестно обращаются со своими питомцами. Моя цель в жизни — помогать братьям нашим меньшим. Рада, что к сбору средств на покупку кормов для кошек и собак присоединились неравнодушные томичи», — поделилась участница акций Светлана Ечина.

Все, что удастся собрать за время реализации проектов, волонтеры доставят в благотворительные фонды и приюты для животных г. Томска.

Желающие присоединиться к проектам могут привезти корма, медикаменты, игрушки, различные аксессуары и прочие расходные материалы для содержания животных в региональное отделение ОНФ в Томской области по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 7, офис 102-104 (с 10.00 до 19.00 ежедневно с понедельника по пятницу). Телефон для справок: 70-57-99.