В ТГПУ прошла серия мастер-классов по олимпиадной физике

Работа в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ по подготовке школьников к олимпиадам по физике всероссийского уровня в этом учебном году подошла к концу. В мастер-классах приняли участие учащиеся 9-10 классов школ Томской области (г. Северск, г. Стрежевой, г. Колпашево, п. Самусь, п. Богашево).

Занятия для томских ребят еженедельно в течение месяца проводил Артем Анатольевич Воронов, специалист Московского физико-технического института, разбирая со школьниками олимпиадные задачи по физике прошлых лет и способы работы над ними. Опыт, полученный на встречах с лектором, будет полезен слушателям в дальнейшем при участии в интеллектуальных состязаниях.