ТГПУ — лучший педагогический вуз России по версии международного рейтинга U-Multirank

Согласно результатам нового международного многомерного рейтинга университетов U-Multirank, реализуемого Европейским центром развития высшего образования в консорциуме с рядом исследовательских организаций, Томский государственный педагогический университет вошел в топ-10 сильнейших вузов России и занял лидирующую позицию среди педагогических университетов РФ (1 место).

Кроме того, ТГПУ вошел в топ-25 университетов мира в номинации «Региональные совместные публикации».

Всего Россия в рейтинге была представлена 44 вузами, лишь два из которых — педагогические.