Студентка ТГПУ — участник волонтерских акций Общероссийского народного фронта

«Тележка добра» — такое название носит всероссийская благотворительная акция по доставке продуктовых наборов многодетным и малоимущим семьям, которая в нашем городе реализуется под инициативой регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Томской области. Активным участником движения выступает студентка факультета дошкольного и начального образования ТГПУ Ангелина Куприц.

Поддержать нуждающихся может каждый томич: «Чтобы оказать помощь, необходимо приобрести нескоропортящиеся продукты в магазинах „Ярче“ и оставить их в „тележке добра“. Это могут быть крупы, макароны, консервы, печенье, сахар, сгущенное молоко, чай или любые другие продукты длительного пользования», — рассказывает Ангелина.

Ежедневно из собранных продуктов волонтеры формируют наборы, которые развозят многодетным и малообеспеченным семьям в соответствии с заявками. Свои «посылки добра» уже получили 55 семей.

«Такими наборами можно помочь нуждающимся, самым социально незащищенным категориям населения, многодетным и малоимущим семьям, где проживают по пять-восемь детей и больше, поднять им настроение, показать, что есть люди и организации, которые о них помнят и заботятся. В сегодняшних тяжелых условиях, в которых оказались социально незащищенные граждане нашей страны с невысоким уровнем доходов, важно дарить добро, оказывать действенную помощь», — отметил координатор томской команды «Молодежка ОНФ» Евгений Староконь.

Присоединиться к акции можно в магазинах торговой сети «Ярче» по адресам:

• пр. Ленина, 15 (торговый комплекс «999»);
  • ул. Ф. Мюнниха, 8а;
  • пр. Комсомольский, 37;
  • Иркутский тракт, 194.

Заявки от семей предоставляются аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Томской области и социальными некоммерческими организациями, а также через звонки на горячую линию по тел.: 8 800 200 3411.