«Мастерская творческих идей» ФТП открыта для каждого

Студенты факультета технологии и предпринимательства ТГПУ, обучающиеся по профилю «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», запустили онлайн-проект «Мастерская творческих идей» — виртуальную студию, гости которой смогут совершенно бесплатно попробовать себя в различных видах творческой деятельности.

Дистанционные мастер-классы от студентов ФТП разработаны в рамках дисциплины «Методика профессионального обучения» при совместном руководстве старшего преподавателя ТГПУ В.Н. Кобяковой и учителя технологии МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска Н.О. Трофимовой.

Материалы онлайн-мастерской будут интересны и полезны как детям, так и взрослым. На платформе представлены мастер-классы по различным видам дизайна и декоративно-прикладного искусства:

• художественная роспись;
  • линогравюра;
  • вышивка;
  • ландшафтный дизайн;
  • скульптура;
  • роспись стен;
  • скетчинг;
  • мозаика;
  • витражное искусство;
  • канзаши;
  • FLUID ART;
  • художественная обработка различных материалов;
  • декорирование интерьера и деревянной мебели.

Присоединяйтесь к проекту и создавайте шедевры вместе с командой факультета технологии и предпринимательства ТГПУ!