Стартовала «Летняя онлайн-школа занимательных наук» ТГПУ

Школьники из Томской и Кемеровской областей начали обучение в «Летней онлайн-школе занимательных наук» Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

В программе Школы — пять курсов, рассчитанных на разный возраст и предпочтения. В рамках своей педагогической практики занятия ведут студенты четвертого курса физико-математического факультета ТГПУ. Курируют будущих педагогов опытные старшие наставники, учителя школ г. Томска и преподаватели университета.

Первый летний месяц в компании студентов ТГПУ проведут 60 школьников с 1 по 8 классы. Ребята уже познакомились друг с другом и командой преподавателей, поиграли в игры и выполнили творческие задания. Впереди участников Школы ждут онлайн-занятия три раза в неделю, а в остальные дни — самостоятельная творческая работа и индивидуальные консультации.