Сотрудники ФЭУ присоединились к мероприятиям Дней славянской письменности и культуры

Ежегодно в рамках программы Дней славянской письменности и культуры в Томске на факультете экономики и управления ТГПУ при поддержке Томской епархии проводится защита проектов, связанных с духовно-нравственными ценностями экономики. Это мероприятие позволяет сотрудникам и студентам кафедры экономической теории сделать выводы об изменениях в современном социуме и их влиянии на основные экономические показатели.

«Студенты демонстрируют умение связывать гуманитарные основы современного знания, становление религиозных институтов с новейшей экономической тематикой в сфере поведенческой экономики, эмоционального маркетинга, нейролингвистического программирования и отражение этого в брендировании, эмоциональных рынках», — рассказывает преподаватель ФЭУ К.Э. Сантоцкая.

Современные условия работы внесли свои коррективы: защита проектов на ФЭУ была перенесена на осень. Однако преподаватели ФЭУ О.В. Санфирова и К.Э. Сантоцкая вместе со студентом факультета А.В. Санфировым, а также учащимся школы № 42 г. Томска Е.В. Окушко записали видеоматериал, в котором отметили важность и значимость Чтений в социально-культурном пространстве, поделились своими исследованиями в заявленной сфере и перспективами дальнейшей работы, а также продемонстрировали умение работы в системе непрерывного образования «школа — вуз».