Профессор ТГПУ выступила на Кирилло-Мефодиевских научных онлайн-чтениях в Калининграде

На базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде прошли Кирилло-Мефодиевские научные онлайн-чтения с международным участием «Кирилло-Мефодиевская традиция в словесности и культуре».

Профессор ТГПУ, директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ А.Н. Кошечко представила доклад «Ценностное осмысление опыта Великой Отечественной войны в творчестве В.П. Астафьева» и открытую онлайн-лекцию на тему «Православная аксиология и русская литература: рождение смыслов».

В рамках чтений также прошли просветительские лекции, пленарное и секционные заседания, в ходе которых участники обсудили духовный контекст русской и мировой литературной классики, культурные стратегии русской и мировой литературы ХХ века, наследие Кирилла и Мефодия и многое другое.