В ТГПУ завершился цикл конкурсов знатоков сказок А.М. Волкова

Шестой и заключительный этап Конкурса знатоков сказок А.М. Волкова 2019-2020 учебного года прошел в ТГПУ дистанционно и был посвящен повести автора «Тайна заброшенного замка».

Участвуя в конкурсе, ребята узнали, что книгу Александр Мелентьевич написал в 1982 году и сочинил ее за 22 дня. Для юных читателей также были подготовлены станции разной сложности — «Сказочное лото», «Звездолет», «Парад планет», «Космический ветер», «Переводчик». Желающим был предложен творческий мастер-класс «Космос».

Суперзнатоками сказки «Тайна заброшенного замка» стали ученики МБОУ «Богашевская СОШ» Семернёв Ярослав и Трунов Никита. Все участники получат электронные сертификаты и грамоты. Педагоги, которые курировали работу с детьми, родителями и детским музеем ТГПУ «Волшебная страна» им. А.М. Волкова, будут отмечены благодарностями.

«В этом году мы прочитали шесть любимых сказок Александра Волкова: „Волшебник Изумрудного города“, „Урфин Джюс и его деревянные солдаты“, „Семь подземных королей“, „Огненный бог Марранов“, „Желтый туман“ и „Тайна заброшенного замка“, — вспоминает директор музейного комплекса ТГПУ, организатор конкурса Наталья Викторовна Сайнакова. — Эти сказки нас многому научили, но самое главное то, что организаторы, участники, родители и педагоги за это время стали добрыми друзьями. Не зря писатель Волков говорил, что самое дорогое, самое лучшее на свете — это дружба».

Яркие сказочные конкурсы, организованные директором музейного комплекса ТГПУ вместе со студентами историко-филологического факультета, проходят каждый учебный год в оффлайн и онлайн форматах. Следите за анонсами на сайте ТГПУ. Впереди еще много интересных сказочных событий!