Студент ФФКиС отмечен наградой за участие в тушении пожара в Кемеровской области

За мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, активное участие в ликвидации пожара в селе Преображенка Тяжинского района Кемеровской области благодарственным письмом награжден студент факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерий Валеев.

«На место пожара попал, можно сказать, из любопытства: увидел дым и решил съездить посмотреть, — рассказывает Валерий. — В ускоренном темпе на месте событий прошел обучение. И вот я уже в рядах пожарных добровольцев». Студент ТГПУ признается, что места для волнения в такой ситуации нет: «Когда волнуешься, делаешь много мелких ошибок, а в данном случае это недопустимо».

Благодарственные письма и денежные премии участникам тушения пожара в с. Преображенка вручил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Смелость и решительный настрой на победу над огнем проявили учащиеся Тяжинской средней школы, студенты ТГПУ и педагогического колледжа Кемерово.