Специалист МФТИ провел мастер-класс по олимпиадной физике на базе ТГПУ

В рамках сотрудничества Томского государственного педагогического университета и Московского физико-технического института сотрудниками Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ был организован онлайн мастер-класс по олимпиадной физике для школьников.

В дистанционном формате с томскими девятиклассниками — призерами и победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике — встретился Артём Анатольевич Воронов, кандидат физико-математических наук, исполняющий обязанности директора Физтех-школы физики и исследований им. Ландау МФТИ (г. Москва), опытный тренер.

В прямом эфире ребята смогли вновь окунуться в атмосферу олимпиадного движения и порешать сложные, но такие интересные задачи, вместе с экспертом разобрать способы работы над ними. Опыт, полученный на мастер-классе, будет полезен школьникам в дальнейшем при участии в интеллектуальных состязаниях.

Фото из архива ТГПУ.