Итоговая аттестация в ТГПУ пройдет онлайн

Промежуточная и итоговая аттестация студентов Томского государственного педагогического университета, как и всех вузов города, пройдет в режиме онлайн. Единогласное решение было принято на заседании совета Томского консорциума научных и научно-образовательных организаций.

На совещании также было уточнено, что необходимости возвращаться в Томск для сдачи сессий не будет: те студенты, которые уехали в родные города на время введенного режима самоизоляции, смогут сдать экзамены из дома с помощью дистанционных образовательных технологий.

Исключение составит итоговая аттестация в рамках направлений и специальностей подготовки, требующих очного присутствия студентов, этот перечень будет утвержден приказом вуза отдельно.

Справка

Совет Томского консорциума — совет представителей научно-образовательного комплекса Томской области, утверждающий все совместные инициативы организаций, входящих в Большой Томский университет — проект, объединяющий вузы Томска и академические институты в единый научно-образовательный центр с сохранением юридической автономии каждого участника.