Поздравление ректора ТГПУ А.Н. Макаренко с Днем победы

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дорогие студенты и сотрудники университета, поздравляю вас с Днем победы!

9 мая — день памяти героев! Тех, кто шёл навстречу неизвестности в смертельном бою. Тех, кому на протяжении 75 лет мы благодарны за жизнь и свободу.

В нашей стране нет ни одного дома, которого бы не коснулась память войны: в каждом уголке России люди несут в сердце образ своего героя, который прошел дорогами Великой Отечественной войны. И даже сквозь 75 лет не угасает подвиг советских солдат и тружеников тыла, которые рука об руку, плечом к плечу отстаивали право потомков на счастливое будущее.

Мы, живущие сегодня, осознаем и с благодарностью помним, какой ценой далась эта победа нашей стране. Здоровья и долголетия нашим дорогим ветеранам!

Дорогие друзья, еще раз поздравляю с 75 годовщиной Великой Победы, желаю здоровья и мирного неба.

С праздником!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко