На ФЭУ обсудили перспективы мирового развития после пандемии

Сотрудники кафедры экономической теории ФЭУ О.Т. Лойко, О.В. Санфирова и К.Э. Сантоцкая организовали и провели Кросс-культурный онлайн-мост «Коронавирус: как изменится реальность после его преодоления?». К участию в обсуждении вопроса преодоления «новой нормальности» подключились начальник Центра допризывной подготовки в г. Минск Иванов Александр Валерьевич, представитель туристической отрасли в г. Нячанг (Вьетнам) Шилова Алёна Владимировна, представитель сферы образования в г. Пекин (Китай) Колотовкина Татьяна. Всего спикеров и слушателей онлайн-моста насчитывалось около 40 человек.

Участники онлайн-встречи поделились представлениями «новой нормальности», обсудили возможные социально-динамические последствия коронавирусного кризиса в мире и России, проанализировали образовательную ситуацию в разных странах, разобрали вопросы новой школы, дистанционного обучения, оказания помощи школьникам в адаптации к новым условиям онлайн-обучения и многие другие. Опытные специалисты в сфере образования и туризма поделились своим видением проблемы, описали реальное положение дел в странах, которые они представляли.

«Кросс-культурный онлайн-мост „Коронавирус: как изменится реальность после его преодоления?“ показал готовность работать в системе онлайн, готовность обсуждать и делиться педагогическим опытом взаимодействия в новых реалиях», — отметили организаторы встречи.