Новое в жизни ТГПУ: создание института развития педагогического образования

В обращении к сотрудникам ТГПУ проректор по развитию Лариса Германовна Смышляева рассказывает о жизни университета в период самоизоляции и стратегических планах дальнейшей деятельности, в частности о создании новой структуры — Института развития педагогического образования под руководством Наталии Альбертовны Семеновой.

«Создание Института развития педагогического образования в нашем университете — это серьезный организационный шаг, связанный с концептуальным преобразованием подходов к преподаванию психолого-педагогических дисциплин нашим обучающимся. И это преобразование ценностно и на уровне целей согласовано с региональной рамкой Национального проекта „Образование“, с переходом педагогических вузов России в ведомство Министерства просвещения и с задачами проекта Томской области под названием „Большой университет“. Вновь создаваемый Институт будет работать по принципам сетевого взаимодействия. В качестве ключевых сетевых партнеров мы определяем органы управления образованием региона, муниципалитеты Томской области, ТГУ, ТОИПКРО и ОМУ», — подчеркнула Л.Г. Смышляева.