• Текущие события

Студент ФМФ — дипломант Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук»

Секция «IT-технологии и электроника» XVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспективы развития фундаментальных наук» 2020 прошла на платформе ТУСУРа в дистанционном режиме.

В рамках работы секции было представлено 45 докладов от участников из вузов и институтов Томска и Новосибирска. Дипломом III степени награжден студент физико-математического факультета ТГПУ Михаил Москалев за выступление с докладом «Автоматизация создания отчётов по эффективности работы рекламных кампаний». «Несмотря на дистанционный формат проведения, участвовать в конференции мне понравилось, — поделился Михаил. — Это был новый и интересный для меня опыт».

В 2020 году секция «IT-технологии и электроника» и конференция в целом впервые проходили с использованием технологии вебинаров. Однако, несмотря на это, участникам все же удалось плодотворно поработать над решением междисциплинарных проблем и задач.