Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Обновился сайт Научной библиотеки ТГПУ!

Обновился сайт Научной библиотеки ТГПУ. В результате он стал более удобным! Интернет-площадка Научной библиотеки ТГПУ является одним из главных инструментов информационного обеспечения учебной и научной деятельности вуза. На время дистанционного обучения НБ активно работает в режиме онлайн: ежедневно обновляется информация по ресурсам удаленного доступа, предлагаются вебинары в помощь образовательному процессу, по заявкам преподавателей в рамках проекта «Доступно удаленно» формируются подборки изданий из электронно-библиотечных систем, проводятся онлайн-консультации по основам информационной культуры.

Чтобы пользование сайтом НБ стало еще легче и удобнее для посетителей, специалисты вуза усовершенствовали веб-ресурс: «Мы очень благодарны сотрудникам Лаборатории сетевых проектов УРИСЭД ТГПУ, которые в короткие сроки обновили сайт библиотеки: изменился дизайн, навигация, появились новые разделы, — делится директор НБ ТГПУ Наталья Анатольевна Семененко. — Однако работа по созданию комфортной виртуальной среды библиотеки продолжается».

Электронный каталог, доступ к электронным библиотекам и библиотечным системам, научным полнотекстовым базам данных, возможность получения виртуальной справки, виртуальные выставки и другие сервисы делают сайт НБ ТГПУ максимально полезным для читателей и особенно необходимым в период учебной и научной дистанционной работы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER