Добрые дела волонтеров отряда ТГПУ «Точка зрения»

Студенты ТГПУ в рамках деятельности волонтерского отряда вуза «Точка зрения» продолжают поддерживать акцию взаимопомощи «Мы вместе» и ежедневно помогать пожилым и маломобильным томичам с доставкой необходимых продуктов и лекарств.

С ужесточением режима самоизоляции в Томской области расширился и список задач для добровольцев: теперь ребята не только покупают и довозят до квартиры необходимые продукты и медикаменты по списку, но и доставляют готовые продовольственные корзины, а также помогают оплачивать ЖКХ и сотовую связь.

Выезды по заявкам выполняются в «полной боевой готовности»: маски, перчатки, антисептики — всегда под рукой у волонтеров ТГПУ. Работа может занять весь день, однако, как признаются сами студенты: «Время пролетает незаметно, а физическая усталость с избытком компенсируется теми эмоциями, которые мы получаем от посещения пожилых людей».