Психологи ТГПУ поддержат сотрудников и студентов вуза во время пандемии

Студенты и работники Томского государственного педагогического университета могут получить первичную психологическую консультацию, совет и поддержку от специалистов факультета психолого-педагогического и специального образования и Центра консультирования ТГПУ.

Будущие и действующие психологи проводят все консультации дистанционно, пока ситуация с пандемией коронавирусной инфекции не завершится. В связи с введением режима самоизоляции работа осуществляется онлайн через Skype или WhatsApp.

«В режиме самоизоляции и удаленной работы неизбежно происходит изменение привычного образа жизни, что может вызывать ощущение напряжения, дискомфорта, подавленности, приводить к переживаниям чувств беспомощности и невозможности приспособиться к новым условиям. Многие начинают сталкиваться с изменениями отношений, увеличению межличностных конфликтов внутри семьи, либо с чувством одиночества. Это нормальная реакция человека на сложившиеся обстоятельства и зачастую просто отсутствие понимания причин того или иного эмоционального состояния может привести к негативным последствиям. Поэтому сегодня психологическая поддержка — востребованная услуга, а особенно для студентов и преподавателей, которые работают в режиме дистанционного обучения», — прокомментировала декан ФПСО Н.К. Грицкевич.

Консультации можно получить по будням с 13.00 до 16.00 часов. Записаться на дистанционный прием можно по тел.: 8 (3822) 311 441.