Студенты ТГПУ поддерживают пенсионеров Томска, находящихся на самоизоляции

Волонтеры отряда ТГПУ «Точка зрения» помогают пожилым и маломобильным томичам обеспечить дома всем необходимым для жизни в период пандемии.

В ходе реализации Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в г. Томске студенты ТГПУ закупают продукты и лекарственные средства, оплачивают ЖКХ и стараются быть максимально полезными для тех, кто наиболее уязвим перед вирусом.

«Пенсионеры принимают помощь с благодарностью. Мы чувствуем, что очень нужны им, — рассказывает Лиза Шминдрук, студентка ФПСО. — Находиться в магазинах, аптеках и других местах большого скопления людей немного волнительно. Но мы следуем всем правилам безопасности: носим маски и перчатки, ведем регулярную обработку антисептическими средствами».

Работа идет по специальному графику, который ведется в томском штабе акции. В свою смену ребята обрабатывают заявки, уточняют необходимые детали: сорт, состав, производителя, процент жирности продуктов и другие. Для оперативности студенты выстраивают логичный маршрут, следуя которому, можно успеть на помощь к большему числу нуждающихся. Доставку продуктов и лекарств ребята стараются сделать максимально безопасной: в квартиры к пенсионерам не заходят, покупки передают только в перчатках.

Волонтеры ТГПУ полны энтузиазма и планируют поддерживать акцию, пока это будет необходимо. «В это сложное время никто не должен остаться без внимания», — уверены ребята.