С 6 апреля ТГПУ учится в дистанционном формате

Министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам возобновить процесс обучения в дистанционном формате с 6 апреля, как и было запланировано ранее.

«С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации», — обратился к преподавателям и обучающимся министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Обучение в ТГПУ с понедельника продолжится в электронной образовательной среде и платформах для проведения онлайн-занятий и видеоконференций. Режим дистанционного обучения для всех студентов и аспирантов ТГПУ сохранится до 1 мая.

Обязательный режим самоизоляции с 4 по 30 апреля обеспечивается для:

• беременных женщин;
  • женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет;
  • работников в возрасте старше 65 лет;
  • работников, имеющих заболевания, указанные в приказе Минобрнауки РФ.

О мероприятиях, обеспечивающих исполнение Указа президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», будет своевременно сообщаться.

Академические и повышенные стипендии будут выплачены в полном объеме. Горячая линия ТГПУ по вопросам дистанционного обучения и профилактики коронавирусной инфекции: 8 (3822) 311-441.

Просьба к сотрудникам и обучающимся внимательно следить за обновлениями на сайте нашего университета.