В ТГПУ продлили период дистанционного обучения

В минувшую среду в Томске состоялось заседание Совета ректоров вузов, в ходе которого было решено продлить период дистанционного обучения до 30 апреля. По мнению членов Совета, такая мера поможет ограничить распространение инфекции.

В целях предотвращения распространения COVID-2019 студенты ТГПУ 14 марта первыми перешли на образовательный онлайн-режим. Справиться с новыми условиями обучающимся помогает работа в Электронной информационно-образовательной среде ТГПУ, организация тесного онлайн-взаимодействия с преподавателями вуза. «Дистанционный формат не останавливает учебный процесс, — делится преподаватель ФИЯ Светлана Захаренко. — В рамках дисциплины „Практика устной и письменной речи“ мы используем со студентами все возможности видеоконференцсвязи, совершенствуя навыки общения на английском языке».

Кроме того, дистанционные проекты для студентов и педагогов разрабатывают и сотрудники вуза. Так, на сайте Научной библиотеки ТГПУ был запущен проект «Доступно удаленно», в рамках которого по заявке специалисты НБ подберут издания из Электронно-библиотечных систем по интересующей теме.