Внеочередные каникулы для студентов и преподавателей ТГПУ

В соответствии с указом Президента РФ В.В. Путина и в целях профилактики коронавирусной инфекции в Томском государственном педагогическом университете введен период выходных для работников и студентов.

Вчера в обращении к гражданам страны В.В. Путин подчеркнул важность предотвращения угрозы распространения болезни и объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.

Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков подписал Приказ № 484 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В вузах, подведомственных министерству, установлены следующие сроки нерабочих дней:
• с 28 марта по 5 апреля 2020 года предоставляются каникулы студентам;
• с 30 марта по 3 апреля 2020 года устанавливаются нерабочие дни для работников с сохранением за ними заработной платы.

Руководство ТГПУ рекомендует студентам и работникам максимально ограничить контакты, избегать мест скопления людей, массовых мероприятий и усилить соблюдение мер личной гигиены. Студенты могут посвятить внеочередные каникулы самообразованию, работе в Электронной информационно-образовательной среде университета и с открытыми ресурсами Научной библиотеки ТГПУ