В ТГПУ создан Центр учебной помощи школьникам и семьям Томска и области

В сотрудничестве руководства Департамента общего образования Томской области и ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко на базе Томского государственного педагогического университета создан Центр учебной помощи школьникам и семьям Томска и Томской области.

Основной целью работы Центра является предоставление поддержки и оказание помощи в освоении учебных предметов, выполнении заданий, преодолении затруднений при самостоятельном обучении в условиях введения дополнительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Поддержка школьников и семей из Томска и Томской области будет осуществляться дистанционно. На специально созданной платформе — help.tspu.ru — с обучающимися начальной и основной школы будут работать преподаватели и студенты старших курсов ТГПУ. В совместной работе представители ТГПУ окажут индивидуальную адресную помощь по различным дисциплинам школьной программы.