Объявлены результаты олимпиады школьников по педагогике «Первый успех»

В Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена (Санкт-Петербург) подвели итоги заключительного этапа Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех». В этом году ТГПУ в третий раз выступил соорганизатором события и принял на своей площадке 17 участников, вышедших по итогам прохождения отборочного (дистанционного) этапа в очный заключительный тур.

Победителями и призерами олимпиады стали 32 участника, набравшие 22 и более баллов по русскому языку, а также 42 и более баллов по психолого-педагогическому блоку. Всего в финальных испытаниях приняли участие 326 школьников.

Все 17 томичей справились с заданиями, а пятеро из них стали призерами олимпиады:

• Куць Катерина Андреевна (МАОУ Гимназия № 29 г. Томска, 11 класс) — 72 балла, диплом II степени;
  • Новак Ульяна Кирилловна (МАОУ Гимназия № 29 г. Томска, 11 класс) — 72 балла, диплом II степени;
  • Новокшонова Ксения Максимовна (МБОУ СОШ № 84 г. Северска, 11 класс) — 70 баллов, диплом II степени;
  • Васильева Виктория Сергеевна (МАОУ Гимназия № 13 г. Томска, 9 класс) — 64 балла, диплом III степени;
  • Рачкова Анастасия Олеговна (ОГБПОУ ТГПК, 1 курс) — 64 балла, диплом III степени.

Все дипломанты получают возможность поступления в ТГПУ на внеконкурсной основе. Результаты олимпиады размещены на сайте РГПУ им. А.И. Герцена.