• Текущие события

КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ТГПУ: представление проекта стратегии развития вуза и выборы нового Ученого совета

В Томском государственном педагогическом университете состоялась конференция работников и обучающихся, посвященная стратегии развития ТГПУ и выборам членов Ученого совета ТГПУ. Конференция ознаменовала новый этап в жизни и деятельности университета: обсуждение проекта стратегии развития ТГПУ на 2020-2030 гг.; избрание в состав Комиссии по трудовым спорам от коллектива работников ТГПУ; избрание членов Ученого совета ТГПУ.

Ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко открыл заседание представлением проекта стратегии развития университета: вызовов, стоящих перед ТГПУ, видения, миссии, стратегических целей, задач и проектов.

Подводя итоги, ректор поблагодарил всех работников, которые приняли участие в разработке и обсуждении направлений стратегии развития ТГПУ, и резюмировал необходимость взаимных усилий по изменению текущего положения в педагогическом образовании и достижения нового видения университета к 2030 году.

Следующим этапом до 01 июня 2020 станет обсуждение стратегии со стратегическими партнерами ТГПУ, а на 25 июня запланировано принятие стратегии развития ТГПУ на Ученом совете вместе с представлением проекта комплексной программы развития ТГПУ на 2021-2025 годы.

На конференции были проведены выборы в состав Комиссии по трудовым спорам от коллектива работников ТГПУ. В состав нового Ученого совета ТГПУ были избраны 19 представителей работников и обучающихся ТГПУ.

Тэги: Стратегия, Развитие, Программа развития, Конференция