Студенты ФКИ в гостях у художника С.П. Лазарева

Мастерская профессора ТГПУ, заслуженного художника Российской Федерации Сергея Петровича Лазарева — кладезь ценных знаний для будущих учителей изобразительного искусства. Творческой обстановкой смогли проникнуться студенты факультета культуры и искусств ТГПУ, которые стали гостями студии.

«Педагог и художник Сергей Петрович показал нам свои картины, провел мастер-класс, раскрыл некоторые профессиональные секреты, — рассказывает Екатерина Виноградцева. — кроме того, каждый студент смог расписаться на полиптихе, который находится в процессе создания».

За обедом, который тоже стал частью авторской программы, студенты ФКИ услышали увлекательную историю творческого пути художника.