Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ТГПУ стала первой на региональных соревнованиях по гиревому спорту

В праздничные выходные в Томске на базе спортивного комплекса «Юпитер» состоялся XIII Открытый турнир по гиревому спорту памяти Г.А. Данилова. По итогам соревнований спортсмены ТГПУ привезли в вуз кубок первого места в общекомандном зачете.

Соревнования проводились по правилам, утвержденным Всероссийской федерацией гиревого спорта. В них приняли участие спортсмены в пяти возрастных группах, которые соревновались в дисциплине «Длинный цикл». Командные эстафеты в дисциплине «Толчок по длинному циклу» прошли юноши (2002 г.р. и моложе, вес гирь — 24 кг) и мужчины (2001 г.р. и старше, вес гирь — 32 кг). Традиционно участниками соревнований в этом виде спорта стали студенты Томского государственного педагогического университета под руководством тренера сборной, доцента ФФКиС ТГПУ Владимира Сергеевича Полянского. Ребята показали наивысший результат и стали победителями в командных испытаниях.

Тэги: Спорт, Гиревой спорт, Спортсмен