Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Олимпиада школьников по педагогике «Первый успех» прошла в ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете прошел заключительный этап Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех». Олимпиада входит в министерский перечень, ее победители и призеры имеют право поступления в вузы на педагогические специальности без вступительных испытаний.

ТГПУ в третий раз стал площадкой для проведения очного этапа олимпиады. Для участия в ней собрались ребята из Томска, Северска, Асиновского, Кожевниковского, Колпашевского и Молчановского районов. «К сожалению, не все смогли воспользоваться этой возможностью: из 20 победителей заочного (дистанционного) этапа на очный приехали только 17, – рассказывает зав. кафедрой социальной педагогики ФПСО Галина Юрьевна Титова. – Однако по правилам олимпиады право участвовать в очном этапе сохраняется за победителями дистанционного тура в течение двух лет, поэтому нынешние девяти- и десятиклассники могут пройти подобные испытания в 2021 году». В этом году впервые параллельно с олимпиадой «Первый успех» в Томске проходил очный тур Герценовской олимпиады по географии, которая также входит в министерский перечень.

Организатором Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех» и Герценовской олимпиады по географии выступает РГПУ имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург). Томский государственный педагогический университет с 2018 года является соорганизатором данного всероссийского события (в 2018 г. – один из 9 вузов РФ, в 2019 году – один из 18).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER