Студенты ФПСО стали участниками первой Региональной школы «Другой формат»

Студенты ФПСО, обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» представили вуз на первой в Томской области Региональной школе «Другой формат». Мероприятие было организовано по инициативе победителей Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского при поддержке Университета детства (г. Москва) и Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В обсуждении вопросов темы «Современные образовательные практики, ориентированные на ребёнка» приняли участие более 160 педагогов, представители разных сфер и разных муниципалитетов, которые поделились опытом внедрения эффективных образовательных технологий. Организованное пространство стало толчком для интерактивного обмена интересными современными педагогическими практиками и создания новых инновационных проектов. Особо информативным было выступление координатора проектов «Рыбаков Фонда» – «Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского», «Летняя школа конкурса им. Л.С. Выготского» – Галины Лапоновой.

Участники положительно оценили максимально живой формат Школы, где знакомство с интересным опытом происходило через погружение и проживание сути содержания практики. Каждый стал участником множества активностей. Итогом работы первой Региональной школы «Другой формат» стала инициатива по разработке плана мероприятий создавшегося педагогического сообщества.