Сотрудник ТГПУ получил статус федерального историка движения «Волонтеры Победы»

Образовательный семинар-практикум всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», прошедший в г. Брянск, стал вторым этапом конкурса «Моя история», нацеленного на выявление специалистов-историков, которые помогут волонтерам со всей страны в изучении событий Великой Отечественной и Второй мировой войн. В формате теперь очного выступления кандидаты представили свои уроки на темы «Блокада Ленинграда» и «Сталинградская битва».

Представив свою педагогическую разработку, конкурсный отбор успешно прошел выпускник историко-филологического факультета ТГПУ, директор Центра патриотического воспитания вуза Константин Черенков. Впереди специалиста ТГПУ ждут образовательные командировки по стране, которые будут реализованы для обучения актива волонтерского движения отечественной истории.

Кроме конкурсного отбора, на форуме в Брянске была организована информационно-коммуникационная площадка: в ходе встречи «Диалог на равных» участники семинара смогли пообщаться с руководителем ВОД «Волонтеры Победы» Ольгой Амельченковой и обсудить школьное волонтерство, взаимодействие с ветеранами и образ будущего добровольчества в стране.