Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Квест «Я в финансовом мире» в ТГПУ

В рамках проектной деятельности в области развития финансовой грамотности на факультете экономики и управления стартовал квест «Я в финансовом мире».

Преподаватели кафедры экономической теории ФЭУ О.В. Санфирова и К.Э. Сантоцкая совместно с директором Научной библиотеки ТГПУ Н.А. Семененко провели первый этап, в который вошла групповая работа участников по составлению квеста. Его организаторами выступили студенты факультета Утвенко Кирилл и Виноградова Евгения.

Темой первого этапа стали вопросы происхождения и эволюции денег, в работу также было включено обсуждение путей становления, развития и функционирования денежных знаков. Студенты в командах получили проектные задания для презентации истории и функций денег в инсталляционной форме с использованием доступного материала – пластилина. По итогам была организована защита проектов каждой команды.

В результате данного квеста студенты закрепили знания об истории развития денег посредством использования инсталляции. Кроме того, получили домашнее задание на подготовку второго этапа, заключающегося в проработке понятийного аппарата в области финансовой деятельности. Дальнейшая реализация проекта планируется в различных школах, в том числе и в организациях инклюзивного образования. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER