В ТГПУ прошел заключительный этап Всесибирской олимпиады школьников

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по астрономии и математике. Участниками тура стали 40 учеников 7-11 классов из школ г. Томска и Томского района, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах.

Работы участников отправлены в Новосибирск на проверку. Результаты олимпиады можно будет посмотреть на официальном сайте ВООШ. Заключительный этап ВООШ по физике пройдет в ТГПУ 15 марта 2020 года. Открыта регистрация.

Организатор олимпиады — Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ). Центр ДФМиЕНО ТГПУ выступает единственной в Томской области официальной площадкой проведения ВООШ по физике, математике и астрономии.

Всесибирская открытая олимпиада школьников входит в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 года № 658. Победители и призёры олимпиады получают право на льготы при зачислении в вузы.