Студенты ТГПУ стали участниками акции «Человечек в маске»

Представители Детского благотворительного фонда им. Алены Петровой провели в стенах ТГПУ информационную акцию «Человечек в маске». Активными участниками встречи стали студенты вуза, а помощь в организации и проведении мероприятия оказали волонтеры отряда ТГПУ «Точка зрения» во главе с руководителем Зариной Умеровой.

В Молодежном центре ТГПУ активисты Фонда подняли тему детской онкологии, проблему распространения мифов и стереотипов. Показали присутствующим студентам фильм, рассказали про донорство костного мозга, ответили на самые интересные вопросы. «Мы очень рады, что молодежь Томска так открыта к получению новых знаний и всегда готова прийти на помощь тем, кому она действительно нужна, — отмечает специалист Фонда по работе с волонтерами Ирина Шубкина. — Мы благодарны за неравнодушие и тот энтузиазм, с которым студенты задавали свои вопросы, рассуждали и делились своим мнением».