Успехи воспитанников физмат Центра ТГПУ на XIII Региональном турнире по математическим боям

В Томской области завершился XIII Региональный турнир по математическим боям, высокие результаты на котором показали воспитанники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образование ТГПУ.

На турнир было подано 44 заявки: 25 — в младшую и 19 — в старшую группу из 28 образовательных организаций Томской области. После отборочной олимпиады на математические бои было приглашено по 8 команд в старшую и младшую группы (по четыре команды в высшую и первую лиги).

Абсолютное первенство турнира завоевали команды Томского физико-технического лицея, члены которой в своем большинстве являются воспитанниками физмат Центра ТГПУ. Участники команд младшей высшей лиги (Лучкин Вячеслав, Агафонов Павел, Гергет Данил) и старшей высшей лиги (Барсуков Сергей, Золин Никита, Климов Глеб, Коротков Арсентий, Черневич Константин) в течение нескольких лет занимаются в Центре ТГПУ в группе по подготовке олимпиадной сборной по математике школьников г. Томска и Томской области. Ребята проходят обучение у талантливого педагога Александра Владимировича Арбита, доцента ФМФ ТГПУ, кандидата физико-математических наук, председателя жюри муниципального и регионального этапов ВсОШ по математике, ведущего специалиста в области олимпиадного математического движения.

Турнир по математическим боям был организован лицеем при ТПУ г. Томска при поддержке Регионального центра развития образования.