День учителя физики и астрономии в ТГПУ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошёл День учителя физики и астрономии. Мероприятие «О’ пять физика!», посвященное этому дню, проводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и в целях выполнения муниципальной составляющей проекта «Учитель будущего».

На мероприятии присутствовали учителя физики и астрономии г. Томска, для которых были проведены мастер-классы по методике проведения экспериментальных заданий. В ходе праздника также прошло подведение итогов конкурса компьютерных презентаций школьников по теме «Эпоха научных открытий томскими учёными в области физики». Работы были посвящены 415-летию города Томска.