Баскетбольная команда ТГПУ обыграла соперников из Кемерово

Тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола высшего дивизиона «Сибирь» среди девушек прошел в минувшие выходные на базе Новосибирского государственного педагогического университета. В течение трех дней за победу сражались команды из Томска (ТГПУ), Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Новокузнецка, Омска.

Со всей ответственностью к престижному туру подготовилась команда Томского Педагогического: «Тренировки начались с 9 января и, честно сказать, набранные „праздничные“ килограммы давали о себе знать: было нелегко вновь адаптироваться к нагрузкам, — рассказывает студентка ФФКиС Елена Сенченко. — Но мы справились и вовремя пришли в форму, иначе никак: установка тренера — боевая».

До матча студентки сыграли несколько товарищеских игр, дав новичкам-первокурсницам почувствовать себя более уверенно на площадке, а также стараясь устранить типичные для команды ошибки. На тур в Новосибирске приехали полной командой: вновь прибывшие игроки быстро вошли в процесс и были готовы проявить себя.

Первый тур 2020 года был очень богат на эмоции. Самый яркий баскетбольный поединок случился у нашей команды в завершающий день соревнований: спортсменки из ТГПУ обыграли соперниц из Кузбасского государственного технического университета со счетом 77 | 51. По итогам матча лучшим игроком из команды ТГПУ признана Екатерина Пачерская.