Поздравление ректора ТГПУ Андрея Макаренко с Днём российского студенчества

Дорогие студенты и преподаватели Томского государственного педагогического университета, поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Этот удивительный праздник уходит корнями в историю, когда 25 января 1755 года, в День святой Татьяны, императрица Елизавета подписала указ об основании Московского университета. Сегодня это праздник для студентов, выпускников и преподавателей всех университетов России.

Студенты ТГПУ!

Обучение в вузе – это время идей, возможностей, перспектив и, конечно, романтики. В это время вы получаете будущую профессию, определяется жизненная позиция, появляются самые верные друзья и самые сильные чувства, а главное, вы приобретаете знания.

Желаю всем вам новых свершений, благополучия, вдохновения, успехов и удачи!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко