Министром науки и высшего образования РФ назначен Валерий Фальков

По итогам обновления состава Правительства Российской Федерации новым министром науки и высшего образования назначен Валерий Николаевич Фальков.

«Главная задача Министерства науки и высшего образования РФ на предстоящий период состоит в том, чтобы не потерять набранный темп по всем ключевым направлениям. Особое внимание будет уделено взаимодействию с подведомственными организациями, — цитирует В.Н. Фалькова редакция РИА Новости. — В центре внимания — работа над реализацией послания президента РФ и выполнение мероприятий в рамках национальных проектов «Наука» и «Образование».

Раннее В.Н. Фальков занимал пост ректора Тюменского государственного университета.